Образовательная деятельность

Предметом деятельности  МБДОУ Новоселовский детский сад "Красная шапочка" является оказание услуг в сфере образования, предусмотренных федеральными законами, законами Республики Крым, нормативными правовыми актами РФ, Республики Крым и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования  Раздольненского район.

Предметом деятельности МБДОУ Новоселовский детский сад "Красная шапочка" являются осуществление образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми. проведение общих оздоровительных мероприятий.

МБДОУ Новоселовский детский сад "Красная шапочка" осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, семьи, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе, возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Целями деятельности МБДОУ Новоселовский детский сад "Красная шапочка" являются:

•  охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

30.01.2023

В «Океане» в рамках Года педагога и наставника прошла «Неделя взаимопосещений»

В рамках Года педагога и наставника Всероссийский детский центр «Океан» организовал серию открытых уроков «Неделя взаимопосещений». На протяжении нескольких дней педагоги и специалисты проводили открытые занятия, в которых могли принять участие как дети, так и взрослые.

30.01.2023

В 23 парках «Россия – Моя история» откроется экспозиция «Сталинград – история Победы»

В феврале 2023 года в рамках празднования 80-летия разгрома советскими бойцами немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 23 исторических парках «Россия – Моя история» откроется мультимедийная экспозиция «Сталинград – история Победы».

30.01.2023

Школьники из разных регионов России станут участниками программы движения «Вдохновители» в «Смене»

С 2 по 15 февраля Всероссийское движение «Вдохновители» проведет первую тематическую программу «В поисках мечты» во Всероссийском детском центре «Смена». В ней примут участие более 160 школьников из 52 регионов России в возрасте от 14 до 17 лет.