Мероприятия посвящённые Дню Республики Крым

Отчёт о проведении  плана воспитательных мероприятий в январе 2020 года в МБДОУ «Новосёловский детский сад «Красная шапочка»».
Мероприятия, посвященные Дню Республики Крым
С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, во всех возрастных группах нашего дошкольного учреждения прошел ряд   мероприятий, посвященных Дню Республики Крым.
      Одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением есть патриотическое воспитание. Цель гражданско-патриотического воспитания – привить любовь к Отечеству, гордость за него, привязанности к семье, дому, родному посёлку, уважительное отношение к людям других национальностей.
      С  20.01.2020 по 24.01.2020 года, Ко Дню Республики Крым в группах проведены беседы, показ презентации о Крыме: его истории, культуре, народах, неповторимой красоте крымской природы. Музыкальные руководители, совместно с инструктором по физическому воспитанию  организовали флешмоб.
     24.01.2020 года организована и проведена в старших группах «Сказка», «Божья коровка», тематическая  беседа на тему посвященной: «Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». ЦЕЛЬ: познакомить детей с героической историей Ленинграда в годы блокады, показ презентации на тему: «27 ЯНВАРЯ – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!».
     27.01.2020 года, в подготовительных группах  «Пчёлки», «Почемучки» беседы, показана презентация к Международному  дню памяти жертв Холокоста.
Задачи:
-пробуждение у детей интереса к истории Холокоста; повышение информационной грамотности учащихся;
-формирование сочувствия к жертвам массового убийства;
-формирование подлинно гражданского сознания;
-воспитание у детей стремление противостоять насилию и жестокости в современном мире; защищать идеи гуманизма;
-способствовать формированию нравственных и этических принципов, патриотизма и толерантности.
Мероприятия, посвященные Дню Республики Крым
Задачи:
-формирование сочувствия к жертвам массового убийства;
-формирование подлинно гражданского сознания;
Республика Крым(показ презентации) 21.01.2020год.
Флэшмоб(проведён на улице и спортивном зале)  24.01.2020год.
Наше творчество ко Дню Республики Крым 24.01.2020год.
Коллективные  работы подготовительных групп «Пчёлки», «Почемучки».
Аппликация в старшей группе «Сказка»,государственная символика Республики Крым 22.01.2020год.
Аппликация в старшей группе «Божья коровка»,государственная символика Республики Крым 23.01.2020год.
Беседы в подготовительных группах «Пчёлки», «Почемучки» о Крыме 20.01.2020год.
24.01.2020 показ презентации на тему: «27 ЯНВАРЯ – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!» в старших группах «Сказка», «Божья коровка».