Поздравление Деда Мороза с днём рождения

Пожалуй, самый любимый праздник всех детей и взрослых – День Рождения. Кто же не любит принимать подарки и тёплые пожелания в свой самый важный день в году? Вот и воспитанники «Новосёловского детского сада «Красная шапочка»» не оставили без внимания любимого волшебника – Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
С 16 по 18 ноября в стенах нашего детского сада прошли мероприятия, посвящённые Дню Рождения Дедушки Мороза. Воспитатели, познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели мультфильмы «День рождения Деда Мороза», презентации «Кто такой Дед Мороз?», «Российский Дед Мороз», «День рождение Деда Мороза». Малыши узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках. А какой сюрприз ожидал детвору -  видеообращение от самого Деда Мороза! Он был очень рад, что дети не забыли про его день рождения и в благодарность за такие яркие поздравления, отправил всем угощение. Теперь остаётся дождаться самого волшебного и сказочного праздника – Нового Года, чтобы, наконец-то, встретиться с виновником торжеств прошедшей недели.
Ребята вместе с воспитателями и родителями  приняли участие в акции «Открытка Деду Морозу», где  написали свои поздравления и пожелания. В холле оформили специальный почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить письма и поздравления для Деда Мороза.