Отчёт о проведении мероприятий посвящённых Крымской весне

Отчёт о проведении мероприятий в МБДОУ «Новосёловский детский сад «Красная шапочка»» к памятной дате 18 марта посвящённой                        "Крымской весне".

ФЛАГ КРЫМА

Флаг Крыма поднимается

Под гимн в родной стране,

Три цвета развеваются

На древке в вышине.

Синеет тонкой ленточкой,

Как моря полоса,

Как юбочка у девочки,

Как мамины глаза.

Под нею нежным облаком

Чистейший белый цвет –

Весну напоминает мне,

Подснежников букет.

А ниже — будто солнышко,

Раскрасив небеса,

Зарёю загорается

На флаге полоса.

Флаг Крыма поднимается

К небесной вышине,

И Солнце улыбается

Над ним тебе и мне.

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник –   « Крымская весна».

Для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем детском саду с 13 по 17 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

В рамках празднования «Крымской весны» воспитанники ДОУ совместно с воспитателями и музыкальными руководителями устроили праздничный флэшмоб.

Детям старших и подготовительных групп была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. На познавательных занятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма

Все организованные мероприятия объединяла одна общая цель – развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну.

17.06.2024

Сергей Кравцов и Сергей Чемезов договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере подготовки рабочих кадров

Министр просвещения Сергей Кравцов провел встречу с генеральным директором Государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Они обсудили изменения в отечественной системе среднего профессионального образования, совместную реализацию федерального проекта «Профессионалитет», особенности профориентационной работы со школьниками и подготовки квалифицированных специалистов.

17.06.2024

Курсы повышения квалификации в Центре знаний «Машук» прошли около 150 руководителей школ Запорожской и Херсонской областей

В Ставропольском крае в Центре знаний «Машук» для 78 педагогов из Запорожской области и 69 человек из Херсонской области завершились четырехдневные курсы повышения квалификации по программе «Основы управления общеобразовательной организацией». Они были организованы Государственным университетом просвещения по поручению Минпросвещения России.

15.06.2024

Школа на 1,5 тысяч мест будет построена в детском центре «Орленок»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетили Всероссийский детский центр «Орленок». На площадке центра они обсудили перспективы программ строительства и капитального ремонта образовательных объектов.

14.06.2024

На Всероссийской конференции обсудили вопросы дальнейшей реализации мероприятий Десятилетия детства

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась VI Всероссийская конференция «Реализация Десятилетия детства с учетом новых тенденций государственной политики в сфере детства». Ее участниками стали члены Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, ведущие российские эксперты в сфере детства.

14.06.2024

Правительство утвердило Концепцию государственной языковой политики Российской Федерации

Правительством России утверждена Концепция государственной языковой политики Российской Федерации. Документ призван подчеркнуть особый статус русского языка как государственного языка страны, важность сохранения языкового многообразия и духовно-нравственных ценностей, а также зафиксировать механизмы по защите и развитию русского языка и языков народов Российской Федерации. Концепция разработана Минпросвещения России по поручению Президента России Владимира Путина.

14.06.2024

Минпросвещения России и Министерство образования Республики Беларусь утвердили регламент согласования выездов учащихся для участия в совместных мероприятиях

Утвержден регламент согласования выездов учащихся России и Республики Беларусь для участия в совместных мероприятиях. Документ подписали заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов и заместитель Министра образования Республики Беларусь Александр Кадлубай.