Реализуемые уровни образования:

№ п\п Наименование программы Уровни образования Форма

1.

Основная образовательная программа дошкольного  образования
дошкольное образование очная
   5 лет (от 2-х лет
до прекращения образовательных
 отношений)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в МБДОУ "Новосёловский сад "Красная шапочка""  не реализуются
Язык обучения - русский

Информация об учебных предметах, практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

1. Основная образовательная программа "От рождения до школы" Е.Н.Веракса
Аккредитация бессрочная
Уровень образования: дошкольное образование

2.Региональная программа по гражданско-патриотическому воспитанию "Крымский веночек" под ред. Л.Г.Мухомориной

3. Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности Примерная парциальная образовательная программа дошкольного образования Для детей 5–7 лет

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Новосёловский  детский сад  «Красная шапочка"" Раздольненского района Республики Крым на 2020-2025 г. является документом, представляющим модель образовательного процесса МБДОУ «Новосёловский  детский сад  "Красная шапочка"". ООП ДО ДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию. ООП ДО ДОУ представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками ДОУ физической и психологической готовности к школе.

Информация о численность обучающихся по реализуемым образовательным программам и численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами

1. Основная дошкольного образования

бюджет

19.04.2024

Сергей Кравцов обсудил с участниками программы «Орлята России» семейные традиции

В Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов встретились с учениками региональных флагманских школ Всероссийской программы «Орлята России»: Юридической гимназии № 9 имени М. М. Сперанского города Ростова-на-Дону и Луганской средней школы № 49 имени Ю.А. Гагарина Луганской Народной Республики. Ребята рассказали о своих мечтах и о том, кем хотели бы стать в будущем. В теплой дружеской обстановке речь пошла о семейных традициях, преемственности в современной системе воспитания, также к беседе присоединились педагоги и старшеклассники – наставники программы «Орлята России».

19.04.2024

Сергей Кравцов принял участие в мероприятиях Дня единых действий в Ростове-на-Дону

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Ростовскую область. В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны он посетил мемориальный комплекс в Змиёвской балке и принял участие в мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности».

19.04.2024

В Москве впервые состоится награждение победителей Национальной премии «Россия – мои горизонты»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне № 57 «Просвещение» 23 апреля впервые пройдет награждение победителей Национальной премии «Россия – мои горизонты». Премия присуждается Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом Гуманитарных Проектов. Церемония награждения станет одним из мероприятий Недели профориентации в России.

19.04.2024

Сергей Кравцов обсудил с Министром образования КНР сотрудничество в сфере образования

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на полях восьмого Совещания министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества провел встречу с Министром образования Китайской Народной Республики Хуай Цзиньпэном. Они обсудили возможности взаимодействия двух стран в организации цифровой образовательной среды, профессионального образования, а также поведения совместных мероприятий для школьников.

19.04.2024

Сергей Кравцов обсудил с Министром образования и науки Республики Таджикистан вопросы взаимодействия в сфере развития талантов

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на полях Совещания министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества провел встречу с Министром образования и науки Республики Таджикистан Рахимом Саидзодой.

19.04.2024

Министры образования государств – членов ШОС обозначили приоритеты дальнейшего взаимодействия

В Москве прошло восьмое Совещание министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Это первое мероприятие такого высокого уровня по линии образования в рамках ШОС за последние пять лет.