Управляющий Совет

ehmblema_mms.jpg
Управляющий совет определяет основные направления развития МБДОУ. Содействует созданию в МБДОУ оптимальных условий для образовательного процесса. Содействует созданию безопасных и здоровых условий обучения, воспитания и труда в МБДОУ.
Функции управляющего совета МБДОУ:
— Согласование интересов и пожеланий всех сторон, участвующих в дошкольном воспитательном процессе. Это не только родители и воспитатели, в перечень могут входить приглашенные преподаватели, психологи, логопеды и т. д.
— Согласование образовательной программы МБДОУ.
— Разработка и утверждение нормативных актов, регулирующих деятельность МБДОУ, включая дополнительные занятия, медицинские манипуляции. Принятые акты не должны вступать в противоречие с российскими законами.
— Распределение финансовых и материальных средств, поступивших в распоряжение администрации, и контроль за их использованием.
— Управляющий совет вправе вносить рекомендации учредителю и руководителю образовательной организации по вопросам управления
Дополнительные обязанности
—  Создание узкоспециализированных комиссий из числа как участников совещательного органа, так и других родителей или экспертов. Это может быть комиссия по физическому развитию, по формированию мыслительных навыков, по украшению здания к празднику, по ремонту и пр.
—  Защита интересов детского учреждения на муниципальном уровне.
— Организация работы тех, кто желает добровольно и бесплатно помочь садику – привести в порядок участок, благоустроить территорию.
— Рассмотрение различных обращений и разрешение конфликтов между представителями всех сторон, взаимодействующих в ходе работы детского сада. Сюда относятся и конфликты между родителями, и жалобы на сотрудников садика, и конфликты между администрацией и коллективом либо отдельным сотрудником.
— Ходатайство о награждении сотрудников детского сада.

В состав Совета входят представители всех участников образовательного процесса: педагоги, родители (законные представители) воспитанников МБДОУ, представители общественности, доверенные лица Учредителя Детского сада.

СОСТАВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТ:

Гавриленко Татьяна Васильевна;

Зацерковная Оксана Владимировна;

Абдулкеримова Лиля Юсуповна

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ СОВЕТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОСЁЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "КРАСНАЯ ШАПОЧКА"" РАЗДОЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА

ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ МЕРОПРИЯТИЙ

"Общероссийский мониторинг и апробация моделей функционирования Управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации"

25.04.2024

Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус

В Ставрополе объявили победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус». Абсолютным победителем смотра-конкурса признан Новороссийский казачий кадетский корпус. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.

25.04.2024

Более десяти тысяч ребят стали участниками открытого федерального «Урока цифры»

В павильоне «АТОМ» на ВДНХ прошел открытый федеральный «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». На нем встретились лидеры российской цифровой экономики и будущие исследователи – школьники.

25.04.2024

Финалисты Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» пройдут обучение в «Артеке»

Российское общество «Знание» и Минпросвещения России приглашают школьников со всей страны присоединиться к команде лекторов своего региона и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Отбор в команды пройдет в рамках конкурса «Знание.Лектор-2024», номинация «Школьники». Подать заявку могут учащиеся от 14 до 17 лет на сайте проекта до 3 июня.

25.04.2024

За два месяца более 200 тысяч человек посетили «Аллею славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия»

Гостями «Аллеи славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия» стали более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. Экспозиция создана Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России» в павильоне № 57 на ВДНХ.

25.04.2024

В совместных российско-таджикских школах реализуется программа по формированию культуры правильного питания

В Республике Таджикистан в пяти совместных российско-таджикских школах реализуется просветительская программа для учеников и родителей. Слушателям рассказывают об основах правильного питания, главные из которых – разнообразие и сбалансированность. Учредителями школ выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования и науки Республики Таджикистан.

25.04.2024

Минпросвещения России расширяет международное взаимодействие с учетом глобальных трендов в образовании

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов выступил на тематических сессиях Международного бизнес-форума «Мир возможностей», который состоялся в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).