Реализуемые уровни образования:

№ п\п Наименование программы Уровни образования Форма

1.

Основная образовательная программа дошкольного  образования
дошкольное образование очная
   5 лет (от 2-х лет
до прекращения образовательных
 отношений)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в МБДОУ "Новосёловский сад "Красная шапочка""  не реализуются
Язык обучения - русский

Информация об учебных предметах, практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

1. Основная образовательная программа "От рождения до школы" Е.Н.Веракса
Аккредитация бессрочная
Уровень образования: дошкольное образование

2.Региональная программа по гражданско-патриотическому воспитанию "Крымский веночек" под ред. Л.Г.Мухомориной

3. Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности Примерная парциальная образовательная программа дошкольного образования Для детей 5–7 лет

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Новосёловский  детский сад  «Красная шапочка"" Раздольненского района Республики Крым на 2020-2025 г. является документом, представляющим модель образовательного процесса МБДОУ «Новосёловский  детский сад  "Красная шапочка"". ООП ДО ДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию. ООП ДО ДОУ представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками ДОУ физической и психологической готовности к школе.

Информация о численность обучающихся по реализуемым образовательным программам и численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами

1. Основная дошкольного образования

бюджет

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

В Уфе наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Участниками финала стали 233 школьника из 83 регионов России. Победителями олимпиады признаны 19 школьников, призерами – 91 участник.

27.04.2024

Определены победители и призеры всероссийской олимпиады школьников по литературе

В Казани завершилась всероссийская олимпиада школьников по литературе. В этом году в заключительном этапе принял участие 331 школьник из 88 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами – 126 участников.

27.04.2024

Российские педагоги за рубежом расскажут иностранным школьникам о Великой Отечественной войне

В период празднования Дня Победы российские педагоги – участники проекта «Российский учитель за рубежом» Минпросвещения России, преподаватели Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь и Ассоциации русских школ за рубежом расскажут иностранным школьникам об истории Великой Отечественной войны. Они проведут уроки, классные часы и внеклассные занятия с помощью интерактивной выставки «Победа – одна на всех», которую подготовил Центр международного сотрудничества Минпросвещения России совместно с учителями, преподающими на русском языке в зарубежных странах.

27.04.2024

Названы имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по географии

В Воронеже завершилась всероссийская олимпиада школьников по географии. В этом году в заключительном этапе приняли участие 274 школьника из 79 регионов России. В Воронежском аграрном университете имени Петра I на торжественной церемонии закрытия олимпиады объявили имена 24 победителей и 105 призеров.

27.04.2024

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий объединил 180 тысяч ребят

В России продолжаются мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. На текущий момент более 180 тысяч человек приняли участие в региональных этапах Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, что на 60 тысяч человек больше, чем в 2023 году.

27.04.2024

В Ставрополе прошел Всероссийский семинар по вопросам организации деятельности казачьих кадетских корпусов

В Ставрополе завершился Всероссийский семинар, посвященный работе казачьих кадетских корпусов и школ с казачьими классами. Мероприятие проводилось для руководителей и педагогов казачьих кадетских корпусов, представителей региональных исполнительных органов и общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы с учетом культурно-исторических традиций и ценностей российского казачества. В работе семинара приняли участие более 120 представителей федеральной и исполнительной власти, общественных объединений и педагогов из 31 региона России, в том числе из Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.